Городской архив продолжает прием документов от граждан. Городской архив напоминает саровчанам, что учреждение ведет активную работу по приему документов из личных фондов граждан.

27.06.2017

Городской архив напоминает саровчанам, что учреждение ведет активную работу по приему документов из личных фондов граждан. Учреждение готово взять на себя проведение оценки исторической значимости фотографий или документов и гарантировать их сохранность.

На сегодняшний день горожане уже передали в фонды несколько документов, касающихся деятельности выдающегося саровского ученого Самвела Кочарянца и начальника управления строительства Арзамаса-16 Виктора Захарова, также в наличии документы, рассказывающие о деятельности руководителей города (В.Захарова, В.Такоева, Г.Каратаева и других). Также в распоряжении МБУ «Городской архив» находится целый ряд уникальных свидетельств, касающихся функционирования саровского исправительно-трудового лагеря «Белогорье» (в т.ч. карточки и личные дела заключенных).

Более подробную информацию о процедуре передачи свидетельств можно получить по телефону 9-18-01.

Последний раз редактировалась: 28.06.2017