В День памяти и скорби. «Этот день навсегда останется в истории, как день скорби и памяти о тех, кто ковал Великую Победу советского народа, но не дожил до ее наступления»

22.06.2017

«Этот день навсегда останется в истории, как день скорби и памяти  о тех, кто ковал Великую Победу советского народа, но не дожил до ее наступления», - такими словами приветствовал заместитель главы администрации Сарова Сергей Анипченко людей, собравшихся на митинг, приуроченный ко Дню памяти и скорби. Мероприятие прошло у Вечного огня 22 июня.

Также перед гостями выступили глава города Александр Тихонов, ветеран Великой Отечественной войны Николай Фенько и председатель городского совета ветеранов Иван Градобитов. После официальной части состоялось традиционное возложение цветов к Вечному огню.

Особенностью митинга этого года стало то, что многие из участников пришли на мероприятие со значками «Красная гвоздика», которые реализуются в саровских магазинах торговой сети «Магнит» в рамках акции «Память поколений». Все средства, полученные от продажи значков, направляются в фонд помощи ветеранам локальных конфликтов.

Последний раз редактировалась: 23.06.2017