22 июня - День памяти и скорби

22.06.2017

22 июня - День памяти и скорби

Уважаемые саровчане!

22 июня исполняется 76 лет с начала самой страшной войны в истории нашей страны. Это воистину скорбный день, когда мы вспоминаем всех, кто погиб на полях сражений и был замучен фашистами в плену, кого навсегда искалечила жизнь на оккупированных гитлеровцами территориях или надломил нечеловеческий труд в тылу. Но ни одна жертва не была напрасной. Именно героическая самоотверженность советских людей стала залогом победы СССР в Великой Отечественной войне.

В числе тех, кто вернулся с фронтов с победой или пал на пути к Берлину, было 950 саровчан. Наш город, как и весь Советский Союз, напрягал все силы, чтобы одержать победу в борьбе за свободу Родины и тогда мы выстояли. Сегодня сохранить память о подвиге наших дедов и прадедов в памяти поколений – священная обязанность каждого патриота России.

Глава города                                                                              А.М.Тихонов

Глава администрации                                                               А.В.Голубев

Последний раз редактировалась: 22.06.2017