ООО «Фирма Магистраль» будет расширять ул.Академика Харитона. Управление капитального строительства сообщает, что по итогам рассмотрения аукционных заявок определен исполнитель работ по расширению ул.Харитона.

20.06.2017

Управление капитального строительства сообщает, что по итогам рассмотрения аукционных заявок определен исполнитель работ по расширению ул.Академика Харитона на участке от пересечения с пр.Ленина до пересечения с пр.Октябрьским до 4-х полос. Контракт более чем на 80 миллионов рублей заключен с ООО «Фирма магистраль». Напомним, что этот же подрядчик выполняет сейчас работы по строительству моста через реку Сатис.

«Мы довольны тем, что победителем торгов признана именно «Магистраль», - рассказал зам.главы администрации Сарова Владимир Еминцев, - это компания, у которой есть огромный опыт по строительству дорог в Нижегородской области, грамотные специалисты, понимание организации работ в ограниченные сроки и очень внушительный парк специальной техники. Они хорошо показывают себя на строительстве моста, на этом объекте у нас к ним нет претензий, к тому же, эта фирма уже год работает в городе и  решила все вопросы с ввозом специалистов, поэтому мы считаем, что подрядчику по силам справиться с новой задачей в установленные сроки».

Напомним, что проектом предусмотрено формирование дополнительных парковочных мест и устройство отдельной стоянки возле Детской музыкальной школы. Расширение проезжей части произойдет в сторону Лыжной базы. Посредине обновленной дороги будет оборудован разделительный газон, предназначенный для защиты магистрального газопровода и обеспечения безопасности дорожного движения, как транспортных средств, так и пешеходов. Окончание работ запланировано до 1 декабря 2017 года.

Последний раз редактировалась: 21.06.2017