Фестиваль сказок вновь откроется в Сарове. Саровский драматический театр сообщает, что традиционный фестиваль «Что за прелесть эти сказки!», пройдет в нашем городе с 4 по 7 июня.

02.06.2017

Саровский драматический театр сообщает, что традиционный фестиваль «Что за прелесть эти сказки!», пройдет в нашем городе с 4 по 7 июня. В этом году вниманию жюри и зрителей будет предложено 10 спектаклей из 8 городов: Костромы, Новоуральска, Заречного, Жуковского, Калуги, Рыбинска, Вышнего Волочка и Сарова, которые будут показаны на сценах театра кукол «Кузнечик», городской Художественной галереи и саровского театра драмы.

Кроме того, гостем Сарова в этом году станет известный московский драматург Мария Огнева, которая будет в течение недели заниматься с воспитанниками объединения ДДТ «Серебряное перышко». Под руководством мастера ребята напишут несколько пьес, лучшие из которых будут в формате читки представлены публике актерами фестиваля.

Фестиваль «Что за прелесть эти сказки!» проводится при поддержке программы «Территория культуры «Росатома».

Последний раз редактировалась: 06.06.2017