Акцию «Ночь музеев» посетили более 12 тысяч саровчан. Департамент культуры и искусства подвел итоги акции «Ночь музеев -2017».

30.05.2017

Департамент культуры и искусства подвел итоги акции «Ночь музеев -2017». В этом году Городской музей, городскую Художественную галерею, музей народной игрушки, Художественный салон, библиотеку им.Маяковского, а также частные коллекции посетили более 12 тысяч саровчан.

«Отрадно, что в этом году среди гостей акции было особенно много молодых людей, - подчеркнула директор ДКиИс Елена Рогожникова, - это значит, что наши учреждения культуры идут в ногу со временем и правильно выбирают формы работы с новыми поколениями саровчан».

Кроме традиционных выставок, квестов и мастер-классов, организаторы «Ночи музеев-2017» предложили гостям и новые интерактивные площадки, посвященные году экологии. Также популярностью пользовались благотворительная акция «Белый цветок» и концерты новых и возрожденных музыкальных коллективов.

Свои пожелания по улучшению акции, которые можно будет внедрить в акцию в 2018 году, граждане могут направлять на электронную почту kult@adm.sar.ru.

Последний раз редактировалась: 02.06.2017