Проекты городского музея интересны саровчанам

Проекты городского музея интересны саровчанам

Министерство культуры Нижегородской области подвело итоги деятельности музеев за 2016 год. По итогам анализа саровский городской музей занял второе место по количеству предметов, внесенных в государственный каталог (3000 экземпляров), что в три раза больше чем в Нижегородском государственном историко-архитектурном музее заповеднике (НГИАМЗ). Лучший результат по этому показателю у городецкого краеведческого музея.

По посещаемости за прошедший год саровский музей занимает 7-е место с результатом 42,7 тысяч человек, при этом следует учитывать, что все учреждения культуры, расположенные выше, находятся в городах, являющихся центрами туризма. Первое место занимает НГИАМЗ (610,4 тысяч человек).

По числу экскурсий музей нашего города находится на 5 месте (1593), на первом месте НГИАМЗ – 9156. Кроме того, в 2016 году в саровском музее открылось 50 выставок, что также является пятым результатом в регионе (первое место занимает балахнинский краеведческий музей – 115 выставок).

Последний раз редактировалась: 29.05.2017