Денис Москвин посетил Саров с рабочим визитом

Денис Москвин посетил Саров с рабочим визитом

Депутат Государственной думы Денис Москвин прибыл в Саров с рабочим визитом 29 мая. В рамках программы высокий гость посетил саровскую дивизию войск Национальной гвардии, встретился с коллективом Ядерного центра и, вместе с главой администрации Сарова Алексеем Голубевым, ответил на вопросы руководителей городских средств массовой информации.

На встрече со СМИ Денис Павлович высоко оценил вклад администрации Сарова и лично А.Голубева в создание территории опережающего социально-экономического развития: «Быть первым всегда непросто. На тебя одновременно все смотрят, оценивают, критикуют, ждут результатов, но в Сарове привыкли к такой ответственности – это очень хорошо».

Также Д.Москвин рассказал, что нет никаких причин, способных помешать нашему городу в ближайшие годы попасть в число получателей средств на модернизацию парка культуры и отдыха им.Зернова и строительство малой сцены саровского театра драмы, для этого нужно войти в соответствующую федеральную программу, в чем Денис Павлович готов оказать личное содействие.

Кроме того, Д.Москвин выразил готовность помочь в запуске на территории города третьего мультиплекса цифрового вещания, а также поделился своими эмоциями и впечатлениями от первых 9 месяцев работы в Государственной думе.

Также Денис Москвин и Алексей Голубев провели встречу в департаменте образования Сарова. С педагогами разговор шел о начале строительства новой школы на ул.Зорге, проведении единого государственного экзамена и праздновании выпускного бала.

В завершении встречи Денис Павлович вручил благодарственные письма лучшим ученикам 2017 года:

Список награжденных:

1.     Алексей Колымаев – гимназия №2;

2.     Юрий Кальманов  - гимназия №2;

3.     Дмитрий Гущин – лицей №3;

4.     Дмитрий Чернышов – лицей№3;

5.     Александр Макаров – лицей№3;

6.     Мария Барышникова – лицей№3;

7.     Игорь Орлов – лицей №3;

8.     Валерий Балагуров – школа№10;

9.     Павел Сашков – школа№14;

10.                       Семен Михайлов – лицей№15;

11.                       Дмитрий Лебедев – школа№17.

Последний раз редактировалась: 30.05.2017