Алексей Голубев подписал соглашение о создании ТОСЭР «Саров»

22.05.2017

Алексей Голубев подписал соглашение о создании ТОСЭР «Саров»

Глава администрации Сарова Алексей Голубев 19 мая подписал трехстороннее соглашение о создании ТОСЭР «Саров» между министерством экономического развития РФ, администрацией города и Правительством Нижегородской области. Документ, регламентирующий особенности деятельности управляющей компании, резидентов территории опережающего социально-экономического развития, а также прописывающий права и обязанности муниципалитета и областного правительства по созданию льготного налогового режима на 10-летний период, передан на подписание главе региона.

Параллельно начальник управления экономического развития и предпринимательства Татьяна Белина и руководитель управляющей компании «Атом-Тор» Олег Шевкунов сейчас системно осматривают каждый из земельных участков, входящих в зону ТОСЭР, для подготовки специальных предложений под каждого из потенциальных резидентов. Сотрудники администрации также постоянно контактируют с компаниями, которые выразили заинтересованность в размещении своих производств на территории Сарова. На сегодняшний день в режиме заполнения заявок на вхождение в число резидентов находятся уже 4 организации.

Последний раз редактировалась: 25.05.2017