Предприниматели предложат изменения в федеральное законодательство

Предприниматели предложат изменения в федеральное законодательство

Министр внутренней политики Нижегородской области Роман Любарский и уполномоченный по защите прав предпринимателей региона Павел Солодкий посетили Саров во главе делегации Правительства Нижегородской области.

В ходе рабочего визита высокие гости встретились с коллективом предпринимателей, также в беседе приняли участие глава администрации Сарова Алексей Голубев, глава города Александр Тихонов, заместитель главы администрации Владимир Лутиков и руководители профильных подразделений муниципалитета.

В ходе беседы было отмечено, что в вопросе обсуждения ставки арендной платы на землю совершен принципиальный рывок вперед – подписаны корректировки в постановление Правительства, которые предусматривают невозможность установления процентной ставки, для таких городов как Саров, выше ставки земельного налога. Вступление документа в силу ожидается до 1 сентября текущего года. Такой вариант развития событий устраивает бОльшую часть из испытывающих затруднения бизнесменов.

Также были подняты вопросы об обслуживании кассовых аппаратов и процедуре прохождения документов на строительство бизнес-объектов через Правительство Нижегородской области.  Гости приняли обращения предпринимателей на рассмотрение, пообещав дать письменные ответы в установленные законом сроки.

Кроме того, одним из наиболее волнующих бизнесменов вопросов является невозможность выкупа предприятиями земельных участков в собственность. В настоящее время этот запрет установлен законодательством о статусе ЗАТО.  Алексей Голубев предложил предпринимателям подготовить свои предложения по внесению изменения в федеральное законодательство до 1 июля.

Последний раз редактировалась: 19.05.2017