Праздничная программа в Театральном сквере собрала более 4,5 тысяч человек. Глава администрации Сарова Алексей Голубев 10 мая на оперативном совещании с руководителями структурных подразделений, муниципальных предприятий и учреждений подвел итоги торжеств

10.05.2017

Глава администрации Сарова Алексей Голубев 10 мая на оперативном совещании с руководителями структурных подразделений, муниципальных предприятий и учреждений подвел итоги торжественных мероприятий, приуроченных к 72-й годовщине Великой Победы.

Глава администрации поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке праздника, отметив, что ежегодный рост числа участников мероприятий 9 мая говорит о верном направлении работы по патриотическому воспитанию саровчан.

Особо Алексей Викторович отметил военно-историческое общество «1945»: «С каждым годом эта общественная организация на своих мероприятиях берет все более и более высокую планку. Реконструкции становится сложнее, людей и техники привлекается все больше. Сегодня «1945» уже неотъемлемая часть культурной жизни нашего города. И администрация Сарова подобные начинания всячески приветствует».

В День Победы в строю участников акции «Бессмертный полк» и на возложение цветов к Вечному огню прошли более 4 тысяч человек, более 3,5 тысяч горожан стали гостями мероприятий в Парке культуры и отдыха им.Зернова, а  посмотреть вечернюю программу в Театральном сквере собрались более 4,5 тысяч саровчан.

По сообщению комитета по управлению муниципальным имуществом, большинство саровских предпринимателей и все представители внешних торговых сетей поддержали инициативу  о прекращении торговли алкоголем в рекомендованные часы. КУМИ и УВД благодарят бизнесменов за проявленную сознательность и содействие в обеспечение порядка в праздничный день.

Торговать алкоголем 9 мая сочли возможным:

1) ООО «Титан-С»  – директор Власенко Антон Викторович  (маг. «Колобок»);

2) ООО «Альянс-Плюс»  – директор Белухин Иван Юрьевич (маг. «Матрица»);

3) ООО «Варлам»  – директор Кузьмин Юрий Николаевич (маг. «Аврора»);

4) АО «Обеспечение РФЯЦ ВНИИЭФ» -  (маг. «Заречный»).

Данная информация будет направлена в Лицензионное управление Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

Последний раз редактировалась: 11.05.2017