По улицам Сарова снова прошел «Бессмертный полк». Торжественные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Великой Победы, прошли в Сарове утром 9 мая.

09.05.2017

Торжественные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Великой Победы, прошли в Сарове утром 9 мая. Традиционно открыл программу митинг на площади Ленина. С приветственным словом перед собравшимися выступили глава администрации Сарова Алексей Голубев, глава города Александр Тихонов, директор РФЯЦ-ВНИИЭФ  Валентин Костюков, почетный научный руководитель Ядерного центра Радий Илькаев и участник Великой Отечественной войны Николай Фенько.

В своем выступлении Алексей Викторович подчеркнул, что благодаря мужеству и героизму того поколения, с нашей страной и сегодня считаются во всем мире, а наш народ может с полным правом именовать себя народом-победителем.

После завершения митинга перед горожанами торжественным маршем прошли бойцы саровской дивизии войск Национальной гвардии и СУ ФПС№4, а активисты военно-исторического общества «1945» (руководитель Алексей Морозов) провели парад ретро-техники. Финалом утренней части программы стало шествие трудовых коллективов города на возложение цветов к Вечному огню, которое возглавили участники акции «Бессмертный полк».

Праздничная программа продолжится в парке культуры и отдыха им.Зернова, где с 12-00 начнется выставка ретро-техники и будет работать полевая кухня, а вечерние мероприятия в Театральном сквере откроет в 20-00 концерт оркестра войск саровской дивизии Национальной гвардии, после чего с 21-30 начнется концерт известного исполнителя Родиона Газманова, а завершит вечер праздничный фейерверк.

Последний раз редактировалась: 11.05.2017