Награды мастерам. Глава администрации Сарова Алексей Голубев принял участие в спортивном празднике «Космический забег», который состоялся на стадионе «Икар» и был приурочен к 60-летию создания в России космической отрасли.

12.04.2017

Глава администрации Сарова Алексей Голубев принял участие в спортивном празднике «Космический забег», который состоялся на стадионе «Икар» и был приурочен к 60-летию создания в России космической отрасли. На беговой дорожке на стадиона «Икар» собрались около 400 человек: студенты саровского политехнического техникума, медицинского колледжа, представители федерации легкой атлетики и учреждений подведомственных департаменту по делам молодежи и спорта.

С приветственным словом к собравшимся обратился ветеран РФЯЦ ВНИИЭФ, участник создания элементов «Лунохода» и «Марсохода» Иван Акимов, который рассказал о роли саровских ученых в разработках по освоению космоса.

Алексей Викторович в своем приветственном слове пожелал собравшимся спортивных успехов и вручил знаки мастеров спорта международного класса члену сборной России по прыжкам на батуте Ирине Алексеевой и члену сборной России по лыжным гонкам Анастасии Седовой (награду за сестру получил Петр Седов). Знак мастера спорта из рук главы администрации получила еще одна саровская лыжница Мария Трунова.

Последний раз редактировалась: 13.04.2017