Для профилактики коррупции. Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции провел 11 апреля глава администрации Сарова Алексей Голубев.

12.04.2017

Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции провел 11 апреля глава администрации Сарова Алексей Голубев. В ходе рассмотрения повестки дня с подробным докладам о мерах, предпринимаемых для профилактики коррупции в учреждениях, подведомственных департаменту образования, департаменту по делам молодежи и спорта и департаменту культуры и искусства, рассказал заместитель главы администрации Сарова Сергей Анипченко. В частности для сотрудников проводятся семинары, где разъясняются возможные последствия коррупционных действий, кроме того, в департаменте образования работает «горячая» линия по вопросам незаконного сбора средств в общеобразовательных учреждениях (тел.4-90-03).

Также прозвучала информация об итогах антикоррупционного мониторинга на территории Сарова, в ходе которого был проведен социологический опрос населения (участие приняли почти 1000 респондентов). Ответы показали, что 17,5 процентов опрошенных за последний год сталкивались с ситуацией, когда понимали, что без взятки/подарка/услуги проблема не может быть решена. Результаты мониторинга будут размещены на официальном сайте администрации города в разделе «Противодействие коррупции».

Последний раз редактировалась: 12.04.2017