Саровчане проверили знание русского языка. Гимназия №2 стала площадкой международной акции «Тотальный диктант» в Сарове.

10.04.2017

Гимназия №2 стала площадкой международной акции «Тотальный диктант» в Сарове. Проверить свои знания пришли почти 200 человек разных возрастов и профессий. В этом году текст читали директор театра драмы Марина Першина, главный редактор радио «Говорит Саров» Галина Котлова, депутат и журналист Сергей «Мартин» Кугукин, методист ДДТ Светлана Михайлова-Листрем, а также преподаватели русского языка.

В качестве тестового задания был фрагмент произведения Леонида Юзефовича «Город на реке». Детальный разбор наиболее сложных моментов пройдет в гимназии №2 19 апреля в 18-00. Также о своих результатах можно узнать на официальном сайте проекта «Тотальный диктант».

Последний раз редактировалась: 11.04.2017