9 мая саровчане увидят «Взятие Зееловских высот»

31.03.2017

9 мая саровчане увидят «Взятие Зееловских высот»

Заседание организационного комитета по подготовке празднования 72-й годовщины Дня Победы провел 31 марта и.о.главы администрации Сарова Сергей Анипченко.

Сегодня всеми ответственными подразделениями муниципалитета уже начата подготовительная работа: поданы уведомления о проведении массовых мероприятий, пишутся сценарии и технические задания, заключаются необходимые договоры и контракты.

В рамках утренней программы на площади Ленина пройдет традиционный митинг, после которого состоится парад с участием бойцов войск национальной гвардии и СУ ФПС№4, ретро техники ВИО «1945», а также акция «Бессмертный полк» и возложение цветов к Вечному огню. В этом году, кроме демонстрации строевых навыков, в/ч 3274 представит горожанам новую программу «Автовальс», в ходе которой свое мастерство продемонстрируют профессионалы фигурного вождения автомобилей.

Днем центр праздника переместится на побережье Сатиса в районе парка культуры и отдыха им.Зернова, где военно-историческое общество «1945» представит реконструкцию под названием «Взятие Зееловских высот», рассказывающую об одном из эпизодов войны в апреле 1945 года. К 9 мая парк техники общественной организации планируется пополнить копией немецкого танка, работа над созданием которой идет сейчас на базе ВИО.

Вечерний концерт состоится в Театральном сквере, а по его завершению саровчан ожидает праздничный фейерверк.

Последний раз редактировалась: 31.03.2017