Первый саровский отряд юнармейцев будет приведен к присяге 22 апреля

30.03.2017

Первый саровский отряд юнармейцев будет приведен к присяге 22 апреля

Заседание координационного совета по вопросам патриотического воспитания молодежи провел 29 марта и.о.главы администрации Сарова Сергей Анипченко.

В ходе рассмотрения повестки дня члены совета обсудили вопрос о функционировании движения «Юнармия» в Сарове. По словам директора Центра внешкольной работы Юлии Юртайкиной, первый  саровский отряд юнармейцев из 20 человек, созданный на базе ВПК «Мужество» и «Разведчик», будет приведен к присяге 22 апреля. Торжественное событие произойдет в Нижнем Новгороде в рамках военно-патриотического праздника «Удар».

Также обсуждался вопрос формирования Центра патриотического воспитания детей и молодежи. Цель нового органа -  объединение и общая координация военно-патриотических клубов, ветеранских организаций и общественных движений патриотической направленности.

Результатами проекта организаторы видят создание в Сарове комплексной базы, предназначенной для системной подготовки к военной карьере, развитие музеев, посвященных истории воинской славы России, рост числа молодежи среди участников объединений патриотической направленности, повышение интереса к истории и престижа службы в вооруженных силах среди саровчан.

Последний раз редактировалась: 30.03.2017