К летнему отпуску нужно готовиться заранее. Утверждена новая инструкция о въезде граждан в ЗАТО Саров, согласно которой изменились сроки рассмотрения заявлений на въезд и временное пребывание в городе родственников саровчан, включенных в анкету.

28.03.2017

Утверждена новая инструкция о въезде граждан в ЗАТО Саров, согласно которой изменились сроки рассмотрения заявлений на въезд и временное пребывание в городе родственников саровчан, включенных в анкету. Соответствующий приказ утвержден директором РФЯЦ-ВНИИЭФ 9 марта 2017 года.

Теперь документы будут проходить согласование с органами ФСБ, что удлинит срок выдачи разрешений до 2-3 месяцев. В отдельных случаях могут быть применены послабления, например, для граждан, систематически приезжающих в Саров в течение последних 2-х лет. За разъяснениями рекомендуется обращаться в соответствующую режимно-секретную службу.

Последний раз редактировалась: 28.03.2017