Блестящие результаты юных музыкантов

28.03.2017

Блестящие результаты юных музыкантов

Итоги X всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах среди школ искусств городов присутствия ГК «Росатом» завершился в Сарове 25 марта.

В течение 4-х дней юные музыканты соревновались между собой,  постигали новые грани мастерства, обменивались опытом. А их преподаватели переживали за своих воспитанников,  участвовали в конференции по итогам конкурса, получая профессиональные советы от членов жюри конкурса: старшего преподавателя Нижегородского музыкального училища им.Балакирева Александра Одегова, лауреата международных конкурсов, солиста ансамбля «Виртуозы Москвы» Никиты Власова, доцента Нижегородской консерватории им.Глинки Алексея Петропавловского.

В рамках церемонии подведения итогов состоялся гала-концерт победителей конкурса, где были вручены дипломы лауреатов.

За участие в конкурсе ребят и педагогов поблагодарили и.о.главы администрации Сарова Сергей Анипченко, глава города Александр Тихонов, директор департамента культуры и искусства Елена Рогожникова.

Елена Георгиевна отметила, что в этом году уровень мастерства участников конкурса чрезвычайно высок, а потому решение жюри беспрецедентно – 21 диплом за 1-е место.

Следующий конкурс исполнителей на народных инструментах состоится в Сарове в 2021 году:

Лауреатами 1-й степени стали:

- Антон Устинов (г.Саров, младшая возрастная группа, гитара);

-Константин Якимов (г.Лесной Свердловской области, младшая возрастная группа,  баян);

- Илья Заузолков (г.Саров, младшая возрастная группа, баян);

- Илья Лукин (г.Саров, младшая возрастная группа, баян);

- Ирина Разуваева (г.Саров, младшая возрастная группа, домра);

- Валерий Баранов (г.Саров, младшая возрастная группа, балалайка);

- Максим Марков (г.Трехгорный Челябинской области, младшая возрастная группа, балалайка);

- Владислав Савинов (г.Заречный Пензенской области, средняя возрастная группа «А», аккордион);

- Варвара Горбушкина (г.Саров, средняя возрастная группа «А», домра);

- Артем Якимов (г.Лесной Свердловской области, средняя возрастная группа «Б», аккордеон);

- Никита Гордеев (г.Трехгорный Челябинской области, средняя возрастная группа «Б», аккордеон);

- Виктория Изосимова (г.Пенза, средняя возрастная группа «Б», домра);

- Илья Шляпников (г.Заречный Пензенской области, средняя возрастная группа «Б», балалайка);

-Артем Якимов (г.Лесной, средняя возрастная группа «Б», баян);

- Владимир Горняев (г.Саров, средняя возрастная группа «Б», балалайка);

-Дарья Смольникова (г.Трехгорный, Челябинской области, старшая возрастная группа, домра);

- Юлия Садина (г.Пенза, старшая возрастная группа, г.Пенза);

- Ирина Галова (г.Пенза, старшая возрастная группа, домра);

- Алексей Колымаев (г.Саров, старшая возрастная группа, аккордеон);

- Даниил Соцков (г.Саров, старшая возрастная группа, гитара);

- Дмитрий Логинов (г.Саров, старшая возрастная группа, баян).

Организаторы конкурса и жюри  выразили благодарность управлению по работе с регионами ГК «Росатом» и руководителям программы «Территория культуры Росатома» за поддержку мероприятия и оказание содействия развитию искусства в закрытых городах.

Последний раз редактировалась: 28.03.2017