Профилактика поможет уберечь домашнюю птицу от болезни. Саровское госветуправление сообщает, что в Нижнем Новгороде под председательством и.о.вице-губернатора региона Евгения Люлина состоялось заседание комиссии.

24.03.2017

Саровское госветуправление сообщает, что в Нижнем Новгороде под председательством и.о.вице-губернатора региона Евгения Люлина состоялось заседание комиссии по предотвращению заноса в Нижегородскую область опасных заболеваний животных.
         Поводом для встречи стала фиксация заболевания гриппом домашних птиц в Московской области. Протоколом комиссии владельцам домашних птиц настоятельно рекомендуется:
- Приобретать молодняк или инкубационные яйца только при наличии сопроводительных документов и в сертифицированных точках продаж;
- Минимизировать контакты домашней и дикой птицы;
- Избегать поения домашней птицы в открытых водоемах, а также ее кормления в тех местах, куда возможен доступ дикой птицы;
- Не использовать пух и перо для личных целей без предварительной тепловой обработки;
- Провести дополнительное обеззараживание кормов, мест содержания птицы, а также одежды и инвентаря, используемых в подсобном хозяйстве.
Более подробную информацию можно получить в саровском госветуправлении по телефону 5-59-24.

Последний раз редактировалась: 24.03.2017