Жилая застройка ул.Садовой приобретет законченные очертания. На участке площадью 12,4 тысячи кв.м. будет построено 4 дома по 7 жилых блоков в каждом, аналогичные тем, что уже существуют на ул.Садовой

03.03.2017

На участке площадью 12,4 тысячи кв.м. будет построено 4 дома по 7 жилых блоков в каждом, аналогичные тем, что уже существуют на ул.Садовой. Застройку будет осуществлять то предприятие, которое предложит максимальную сумму городскому бюджету на соответствующем аукционе. Организация и проведение торгов находятся в полномочиях Правительства Нижегородской области, подготовка необходимых документов занимает 5-6 месяцев. «Дома на этом участке запроектированы уже довольно давно, - пояснил Е.Мирошин, - реализовав этот проект, мы приведем жилые кварталы на ул.Садовой в законченный вид. Хочу отметить, что со своей стороны администрация Сарова будет очень внимательно следить за действиями застройщика, чтобы сохранить устоявшийся архитектурный облик этого района».

Последний раз редактировалась: 06.03.2017