Юбилей КБ-50. Торжественная церемония, посвященная 70-летнему юбилею со дня образования клинической больницы №50, прошла в Доме ученых 1 марта.

02.03.2017

Торжественная церемония, посвященная 70-летнему юбилею со дня образования клинической больницы №50, прошла в Доме ученых 1 марта. С приветственным словом перед собравшимися выступили заместитель руководителя Федерального медико-биологического агентства Андрей Середа, глава администрации Сарова Алексей Голубев, глава города Александр Тихонов, главный инженер РФЯЦ-ВНИИЭФ Игорь Мусин, депутат ОЗС Юрий Якимов, а также многочисленные коллеги и партнеры из Сарова, Москва и городов Нижегородской области. Видеопоздравление прислал руководитель ФМБА Владимир Уйба. В своем выступлении Алексей Викторович, отметил, что наличие качественной медицинской службы – одна из составляющих, которая отличает современный, динамично-развивающийся город. Кроме того, глава администрации поблагодарил персонал учреждения за добросовестный труд и пожелал сотрудникам и ветеранам здоровья и благополучия. Основным лейтмотивом выступлений стал неоценимый вклад, внесенный сотрудниками клинической больницы №50 в процветание и благополучие Сарова. Почти 50 врачей, медсестер и представителей обслуживающего персонала получили в этот день памятные награды различного уровня. Отдельное внимание выступающих было уделено ветеранам больницы, которые в сложные времена сумели сохранить и приумножить научную и практическую базу медицинского обслуживания в Сарове. Завершилось мероприятие праздничным фуршетом и неформальным общением.

Последний раз редактировалась: 02.03.2017