Праздник стражей правопорядка

02.03.2017

Праздник стражей правопорядка

Торжественный прием, посвященный 70-летнему юбилею со дня образования в Сарове органов внутренних дел, состоялся в Центре культуры и досуга РФЯЦ-ВНИИЭФ 1 марта. Открыл вечер начальник МУ МВД по ЗАТО Саров Виктор Иванов. Кроме того, стражей порядка поздравили заместитель руководителя ГУ МВД по Нижегородской области генерал-майор Сергей Евсеев, глава администрации Сарова Алексей Голубев, глава города Александр Тихонов, заместитель директора Ядерного центра, депутат ОЗС Юрий Якимов. «Служба, которую вы несете, имеет важнейшее значение для безопасности Сарова и Ядерного центра, - отметил в своем поздравлении Алексей Викторович, - если в суровые 90-е годы число правонарушений зашкаливало, то сегодня, благодаря вашей системной работе, те обращения, с которыми идут в полицию саровчане, как правило, уже не о вооруженных ограблениях, а о гораздо менее тяжких преступлениях». Традиционно в юбилейный вечер были вручены памятные грамоты сотрудникам, наиболее успешно проявившим себя на служебном поприще. Также большое внимание было уделено истории саровских органов правопорядка: собравшиеся вспомнили первых руководителей ОВД Ивана Петровича Уткина и Владимира Ермолаевича Лобова, бойцов, решавших задачи особой важности – защита интересов России на Северном Кавказе и обеспечение безопасности проведения зимних Олимпийских игр в Сочи и т.д. В своих выступлениях гости праздника затронули и рост вовлеченности полиции в социальные процессы в Сарове в последние годы. В качестве положительных примеров были приведены спортивные успехи ведомственной команды «Динамо», развитие музея МВД и многое другое.

Последний раз редактировалась: 02.03.2017