Решение жилищного вопроса – один из главных приоритетов администрации Сарова

19.04.2021

Решение жилищного вопроса – один из главных приоритетов администрации Сарова

Администрация Сарова завершила процедуру выдачи разрешения ГУ МВД РФ по Нижегородской области на строительство жилого дома для сотрудников полиции.  Девятиэтажное здание на 72 квартиры (2 подъезда) появится на ул.Раменской,7 – сейчас там находится пустырь. Действие документа рассчитано до 15 мая 2022 года.

Также продолжается работа по строительству двух жилых домов на ул.Зернова. В доме № 24, уже выполнена кладка первого этажа, сейчас здесь активно работают каменщики. Напомним, что из 40 квартир, которые будут в новом доме 12 (3 однокомнатных и 9 трехкомнатных) будут бесплатно переданы  очередникам.

В доме № 43 идут отделочные работы, в этом здании также 30 процентов квартир будут переданы семьям, которые стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Оба дома должны быть сданы в эксплуатацию до конца текущего года.

Последний раз редактировалась: 20.04.2021