Еще 10 саровских молодых семей смогут решить свой квартирный вопрос.

31.03.2021

Еще 10 саровских молодых семей смогут решить свой квартирный вопрос.

30 марта глава города Алексей Сафонов в торжественной обстановке вручил свидетельства на получение социальных выплат 10 молодым семьям. В этот раз сумма выплат составила от 660 тысяч рублей до 1,5 млн (в зависимости от состава семьи).

6 семей уже приняли решение потратить эти средства на погашение имеющейся ипотеки. Еще 4 планируют использовать сертификат для приобретения жилья или как первоначальный взнос для получения ипотечного кредита.

Программа «Молодая семья» реализуется в Сарове с 2006 года. За это время с ее помощью свои жилищные условия улучшила 441 семья. Претендовать на данную субсидию может любая молодая семья (возраст супругов до 35 лет), нуждающаяся в улучшение жилищных условий, независимо от количества детей.

Традиционно всем участникам программы оказывают юридическую поддержку на всех этапах совершения сделки по приобретению жилья. Более подробную информацию о порядке участия в программах улучшения жилищных условий можно получить по телефону: 9-77-51.

Последний раз редактировалась: 01.04.2021