«Библиотека как культурно-просветительский центр» - первый видеосеминар образовательного курса «Городские проекты»

18.02.2021

В 2021 году для представителей органов местного самоуправления и атомной промышленности, а также жителей «атомных городов» заинтересованных в развитии своих территорий, некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» запустило новый образовательный курс «Городские проекты». В рамках курса участники смогут познакомиться с успешными практиками, технологиями и современными тенденциями городского развития.

Видеосеминар «Библиотека как культурно-просветительский центр» стал первым семинаром цикла «Городские проекты».

На протяжении многих столетий библиотеки были хранителями знаний. В своих фондах они аккумулировали информацию об открытиях, достижениях, судьбах людей, становясь воплощением «памяти человечества». Глобальная цифровизация, изменение способов передачи информации и знаний, изменение приоритетов и потребностей людей, заставляют библиотеки адаптироваться к новым вызовам и искать новые формы работы и взаимодействия с читателями.

Слушатели видеосеминара смогут погрузиться в актуальную проблематику современных библиотек, познакомиться с передовыми кейсами организации библиотечных пространств, узнать о новых формах коммуникации с читателями и применения в работе новейших технологий, а также получить рекомендации по организации работы в современных условиях.

Видеосеминар «Библиотека как культурно-просветительский центр» адресован руководителям и сотрудникам муниципальных библиотек, управлений культуры, органов местного самоуправления, некоммерческих и общественных организаций.

Ссылка на видеосеминар: https://youtu.be/GRJoH4kkvrk

Последний раз редактировалась: 18.02.2021