Вакцинация от коронавирусной инфекции не освобождает от масочного режима

11.02.2021

Вакцинация от коронавирусной инфекции не освобождает от масочного режима

Плановое заседание городского штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции провел 11 февраля в режиме видеоконференцсвязи зам.главы администрации Сарова Сергей Лобанов.

Заместитель главного врача КБ-50 Вера Маслова рассказала, что на сегодняшний день в Сарове прививка вакциной «Спутник-V» сделана 3219 раз, оба этапа вакцинации прошли 276 человек. По итогам вакцинации ни один человек не госпитализирован.

В настоящее время специалисты КБ-50 работают над получением дополнительной партии вакцины из Челябинска.

В свою очередь заместитель директора департамента экономического развития, муниципального заказа и поддержки предпринимательства Мария Степашкина отметила, что в указе Губернатора Нижегородской области не сделано никаких исключений относительно масочного режима, а значит люди, прошедшие вакцинацию или переболевшие коронавирусной инфекцией, могут быть привлечены к ответственности за появление в общественных местах без масок на общих основаниях.

Последний раз редактировалась: 11.02.2021