Лучшие из лучших.

09.02.2021

Лучшие из лучших.

8 февраля в администрации прошла церемония награждения победителей конкурса «Большая перемена». Почетные грамоты и подарки саровским школьникам вручила министр образования Нижегородской области Ольга Петрова.

«Очень приятно, что именно 8 февраля я в первый раз оказалась в Сарове, в городе, где создаётся наука. Наука, которой гордимся мы, гордится страна. И я очень рада, что в числе победителей «Большая перемена» оказались и саровчане. Такие конкурсы - это испытание, на которое согласится не каждый взрослый. В них вы пробуете свои возможности в разных сферах, где-то проигрываете и побеждаете, и таким образом создаёте себя, учитесь не бояться»

Всего в конкурсе приняли участие более 1 миллиона школьников со всех регионов страны. Работы оценивали по 9 направлениям: новые медиа, искусство и творчество, экология, среда обитания, здоровый образ жизни, наука и технологии, добро, путешествие и туризм, историческая память. До финала дошли 1200 ребят, в том числе и саровчане Ульяна Скородумова, Татьяна Селезнева. В число победителей вошли Арсений Володько, Виктория Груздева, Екатерина Торопова.

Также в этот день прошло традиционное награждение талантливой молодежи «Лучшие из лучших». Глава города Алексей Сафонов вручил благодарственные письма и смартфоны от администрации победителям олимпиад, призерам и лауреатам различных конкурсов, фестивалей, соревнований. Всем тем, кто ярко проявил себя в 2020 году.

«Спасибо за вашу целеустремленность. Благодаря тому, что вы не видите границ для своих достижений, вы действительно лучшие. Мы гордимся вами и, в свою очередь, администрация города постарается сделать все, чтобы все ваши начинания реализовывались» - отметил Алексей Сафонов.

За исключительные успехи в учебе, неравнодушное отношение к творчеству, постоянное стремление к развитию и самосовершенствованию награждены:

·         Акимов Владислав Николаевич, Молодежный центр, медиаклуб «ВФормате.RU», педагог Щербинина Анна Игоревна;

·         Гончарова Злата Олеговна, МБУ ДО «Станция юных натуралистов», объединение «Зелёный мир», педагог Китина Лариса Валентиновна;

·         Китина Анастасия Владимировна, МБУ ДО «Станция юных натуралистов», объединение «Зелёный мир», педагог Китина Лариса Валентиновна;

·         Суббот Диана Сергеевна, МБОУ Гимназия № 2, ЦкиД ВНИИЭФ, педагоги Сатюкова Татьяна Владимировна, Данченко Василина Геннадиевна;

За творческую индивидуальность, целеустремленность, высокую результативность в конкурсах и фестивалях, повышение имиджа ЗАТО Саров как духовного и культурного центра:

·         Брагина Дарья Олеговна, Центр внешкольной работы, творческий коллектив «Забава», руководитель Карпушова Людмила Николаевна;

·         Горюнов Вадим Евгеньевич, МБУ ДО ДШИ №2, Медиастудия, преподаватель Лыжова Екатерина Михайловна;

·         Дербунович Ксения Андреевна, МБУ ДО ДШИ, Эстрадный вокал, преподаватель Ермакова Анжелика Анатольевна);

·         Соловьева Софья Александровна, Молодежный центр, Студия спортивных бальных танцев «ДеКа», тренер Брагин Денис Геннадьевич;

·         Жуненко Надежда Евгеньевна, МБУ ДО ДШИ №2, Декоративно-прикладное творчество, преподаватель Бодряшкина Елена Николаевна;

·         Сустатова Алена Антоновна, МБУ ДО ДДТ, объединение «Звездопад», педагог Аверкина Светлана Алексеевна;

·         Тюлюпа Юлия Дмитриевна, МБУ ДО ДШИ №2, Дизайн, преподаватель Долина Мария Александровна.

·         Баканова Наталия Владимировна, МБУ ДО ДШИ, академический вокал, преподаватель Кварта Дарья Александровна;

За высокие спортивные достижения и за продвижение физической культуры и спорта среди молодежи города Сарова:

·         Галкин Максим Сергеевич, Центр внешкольной работы, объединение «Тяжелая атлетика», тренер Козабаранов Руслан Сергеевич;

·         Рубцова Алиса Денисовна, МБУ ДО ДДТ, объединение «Шашки», педагог Васенькин Олег Григорьевич;

·         Тараканов Максим Дмитриевич, Центр внешкольной работы, объединение «Тяжелая атлетика», тренер Козабаранов Руслан Сергеевич;

Последний раз редактировалась: 09.02.2021