Программа формирования комфортной городской среды может быть изменена с учетом мнения саровчан

01.02.2021

Департамент городского хозяйства сообщает, что с 1 февраля по 2 марта проходит общественное обсуждение программы формирования комфортной городской среды, в соответствии с которой благоустраиваются места общественного пользования в Сарове.

Проектом программы предлагается в 2021 году за счет средств кластера «Арзамас-Дивеево-Саров» завершить благоустройство - Бульвара в микрорайоне №15.

Кроме того, в рамках программы планируется осуществить благоустройство детского парка на ул.Сосина в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и на средства гранта по итогам Всероссийского конкурса.

В 2022 – 2024 годах планируется благоустроить зону отдыха на пруду Боровое (продолжить прогулочный маршрут, высадить деревья и кустарники, обновить пляжную зону, поставить дополнительное освещение, плавающий фонтан и декоративные домики для уток) и сквер за городской художественной галереей (обновить фонтан, заменить тротуарное покрытие, добавить возможность более разнообразного праздничного оформления и установить малые архитектурные формы).

Предложения принимаются по электронной почте sea@adm-sarov.ru

Более подробно с документами можно ознакомиться в соответствующем разделе официального сайта администрации (https://adm-sarov.ru/city/hozyastvo/formirovanie-komfortnoy-gorodskoy-sredy/obshchestvennoe-obsuzhde...)

Последний раз редактировалась: 01.02.2021