Глава города Алексей Сафонов проверил, как идёт строительство школы на улице Зорге.

01.02.2021

В середине прошлого года работы здесь были приостановлены из-за пандемии и проблем с финансированием.

Сейчас работы идут полным ходом, прокладывают инженерные сети, пустили отопление. По словам подрядчика, объект готов на 60%, принимаются все усилия, чтобы нарастить темпы и ускорить процесс строительства, в том числе будет увеличено количество работников почти в 2 раза (до 140 человек).

Алексей Сафонов: «Сам факт, что мы строим первую за 15 лет школу в Сарове – очень важное, заметное и ключевое событие. Очень беспокоит, что отстаём от графика. Есть серьёзное опасение, что можем не успеть к 1 сентября. Будем работать с подрядчиком и стараться ускорить процесс строительства.
У надзорных органов серьёзных замечаний к объекту нет. На текущий момент качество работ город устраивает.»

Последний раз редактировалась: 01.02.2021