На борьбу с последствиями ледяного дождя вышло более 150 человек

28.01.2021

На борьбу с последствиями ледяного дождя вышло более 150 человек

По поручению главы города Алексея Сафонова, департамент городского хозяйства провел проверку работы коммунальных служб по противодействию гололеду 28 января. Дорожно-эксплуатационные предприятия и управляющие компании с утра вывели на посыпку улиц реагентами более 150 человек и более 40 единиц техники.

«Всю ночь в Сарове шел ледяной дождь и сейчас работники подрядных организаций  устраняют его последствия, - рассказала специалист ДГХ Анна Шампарова. – в первую очередь, по нормативам посыпаются спуски, подъемы, перекрестки и тротуары на мостах, но также большое внимание стараемся уделять наиболее проходным участкам дворов и улиц.

Ситуация сложная, за короткое время обледенели все поверхности (проезжая часть автомобильных дорог, тротуаров, лестниц и др.), требуется обработать противогололедным материалом значительные площади,  мгновенно это выполнить – невозможно, но люди работают с раннего утра и будут работать круглые сутки до тех пор, пока ситуацию не удастся нормализовать».

Последний раз редактировалась: 28.01.2021