Вакцинация против коронавируса в Сарове продолжается

22.01.2021

Вакцинация против коронавируса в Сарове продолжается

Плановое заседание городского штаба по противодействию коронавирусной инфекции провел в режиме видеоконференцсвязи 22 января заместитель главы администрации Сарова Сергей Лобанов.

В рамках совещания заместитель главного врача КБ-50 Вера Маслова рассказала, что на сегодняшний день в Сарове более 140 человек прошли оба этапа вакцинирования против коронавирусной инфекции.

21 января прививки сделали более 120 человек, но медики ставят перед собой задачу выйти на показатель 200 человек в день, для чего прививочные кабинеты в обеих поликлиниках переходят на двусменный режим работы. Следующая поставка вакцины в Саров в объеме 2100 доз ожидается в середине следующей недели.

Также специалисты обращают внимание, что в городе продолжается вакцинация от гриппа и гражданам, которые решили сделать обе прививки, не рекомендуется проходить процедуры в один день.

Руководитель саровского управления МВД Андрей Чернышев напомнил, что полиция продолжает контроль соблюдения масочного режима в общественных местах. Горожанам следует помнить, что маску необходимо носить правильно, так, чтобы она закрывала органы дыхания, неправильное ношение маски приравнивается к ее отсутствию

Последний раз редактировалась: 22.01.2021