Праздники без происшествий

11.01.2021

Праздники без происшествий

Глава города Алексей Сафонов провел 11 января совещание с руководителями структурных подразделений об итогах новогодних праздников.

Руководитель управления по делам ГОиЧС Владимир Болтов доложил, что новогодние праздники прошли без чрезвычайных происшествий и технологических аварий. В настоящее время специалисты приступили к подготовке мероприятий, связанных с крещенскими купаниями, которые будут организованы в ночь с 18 на 19 января.

Также сотрудники администрации Сарова каждую ночь выходили  на рейды в составе добровольной народной для контроля соблюдения антикоронавирусных норм в заведениях общественного питания. С окончанием праздничной декады муниципальные служащие продолжат патрулирование по пятницам, субботам и воскресеньям.
         Председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Людмила Тырсина рассказала о завершении инвестиционного проекта по освоению территории в районе дома №3 по ул.Димитрова. Закончено строительство 14 блокированных домов, подъездной дороги к ним, освещения и благоустройства. Напомним, что по итогам аукционных процедур, за право заключения договора на освоение этой территории застройщиком было перечислено в городской бюджет почти 16 миллионов рублей.

По сообщению и.о.заместителя главы администрации Ларисы Пустынниковой, наибольшей популярностью среди горожан в праздники пользовался парк культуры и отдыха им.Зернова, кроме того, активно использовались катки «Икар» и «Сокол» (суммарно их посетили более 7 тысяч человек).  Департаменты социального блока администрации традиционно заинтересованы в получении обратной связи относительно организации праздничных мероприятий. Свои предложения, замечания или пожелания горожане могут направлять по электронной почте artsarovsite@yandex.ru.

Последний раз редактировалась: 12.01.2021