«Путь к успеху» - 2020.

23.12.2020

«Путь к успеху» - 2020.

23 декабря глава города Алексей Сафонов вручил дипломы правительства Нижегородской области двум юным саровчанам – Андрею Точилину и Сергею Шакину.

Ребята – победители областного конкурса по назначению именных стипендий Правительства Нижегородской области для одаренных детей-инвалидов в номинациях «Сфера физической культуры и спорта» и «Сфера образования и науки».

Андрей Точилин – неоднократный участник и победитель соревнований различного уровня по бадминтону (спорт глухих). Сергей Шакин регулярно занимает призовые места на олимпиадах, в научных и творческих конкурсах.

«Ваш талант, желание сделать окружающий мир лучше, стремление достичь профессиональных высот могут послужить примером для многих из нас. И сегодня ваши заслуги оценили не только на городском, но и на областном уровне. Для меня большая честь – вручать вам эти награды. Поздравляю с заслуженной победой! Желаю и дальше достигать поставленных целей, и пусть исполняются желания» - отметил Алексей Сафонов.

Также награды получили победители конкурса для людей с ОВЗ «Путь к успеху». В номинации «Большой успех» в числе лучших оказалась работа председателя городского общества инвалидов - Валерия Семикова. В номинации «Я могу» - истории Марии Шустер и Дмитрия Онаняна.

Всего в седьмом региональном конкурсе для людей с ограниченными возможностями здоровья «Путь к успеху» приняло участие 148 человек из 56 муниципальных образований области.

Последний раз редактировалась: 23.12.2020