Количество очередников в Сарове упало до исторического минимума

21.12.2020

Количество очередников в Сарове упало до исторического минимума

На заседании комиссии по жилищным вопросам 21 декабря состоялось распределение 40 квартир между семьями, стоящими в очереди на улучшение жилищных условий. 30 квартир находятся в переоборудованном за счет средств муниципалитета бывшем здании общежития на ул.Менделеева, 54, еще 10 – в других районах города, в том числе своего хозяина нашла 4-х комнатная квартира площадью 93 кв.м. на ул.Дзержинского.

Важно отметить, что предоставление квартир очередникам привело к освобождению ранее занимаемых ими площадей в общежитиях и маневренном фонде, таким образом, общий эффект от ввода нового социального дома в эксплуатацию – улучшение условий для почти 90 семей.

Комитет по управлению муниципальным имуществом внимательно подошел к пожеланиям очередников относительно расположения квартир в новом доме – разные поколения одной семьи получили квартиры друг под другом или на одной лестничной клетке.

«Особенно мы рады, что удалось помочь семье из 9 человек, где 5 взрослых и четверо детей были вынуждены ютиться в двухкомнатной квартире», - рассказала заместитель комитета по управлению муниципальным имуществом Елена Кельина.

Благодаря всем вышеперечисленным решениям, очередь на жилье в Сарове сократилась до исторического минимума и теперь составляет 840 человек.

Вручение ключей хозяевам квартир на ул.Менделеева,54 начнется на текущей неделе.

Получить подробную информацию о механизмах улучшения жилищных условий за счет участия в муниципальных и государственных программах поддержки можно по телефону 9-77-51.

Последний раз редактировалась: 21.12.2020