Более 40 семей получили поддержку

17.12.2020

Более 40 семей получили поддержку

Плановое заседание межведомственной комиссии по вопросам предоставления адресной государственной социальной помощи на основании социального контракта состоялось 17 декабря. По его итогам было принято решение о предоставлении социальных выплат в размере прожиточного минимума 7 горожанам, шестерым из которых на 3 месяца и одному – на 6 месяцев.

Напомним, что подобная поддержка оказывается саровчанам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Ранее эта комиссия приняла решение предоставить две субсидии по 250 тысяч рублей предпринимателям, принявшим решение об открытии своего дела.

Кроме того, в городской бюджет из регионального фонда развития территорий, благодаря усилиям саровских депутатов областного законодательного собрания Марины Еминцевой и Юрия Якимова, поступило около 300 тысяч рублей для малообеспеченных семей на приобретение товаров первой необходимости.

Последний раз редактировалась: 17.12.2020