Алексей Сафонов избран главой Сарова

12.11.2020

Алексей Сафонов избран главой Сарова

Плановое заседание городской думы состоялось 12 ноября. В ходе рассмотрения повестки депутаты утвердили на должность главы города Алексея Сафонова, который вступит в должность с 17 ноября.

Справочно: Алексей Александрович Сафонов родился в 1978 году в Иванове. В 1995 году окончил среднюю школу физико-математического профиля с серебряной медалью. Приехал в Саров в 2000 году после окончания Ивановского государственного энергетического университета. На последнем курсе получил предложение о трудоустройстве в РФЯЦ-ВНИИЭФ.

За 20 лет профессиональной деятельности прошел путь от рядового инженера до главного энергетика предприятия. В 2018 году прошел отбор в управленческий кадровый резерв Госкорпорации «Росатом» «Достояние Росатома» как специалист, обладающий способностями к управленческой деятельности. В ходе обучения продемонстрировал высокие показатели результативности и эффективности, а также личную мотивацию и готовность расширять зону ответственности. Женат. Имеет двух дочерей.

Последний раз редактировалась: 12.11.2020