Проектирование Центра культурного развития завершено, строительство начнется в 2021 году

11.11.2020

Управление капитального строительства,  что подрядчик (ООО «Архитектурная идея», г.Нижний Новгород») завершил процедуру проектирования Центра культурного развития, строительство которого запланировано в Сарове в 2021 году на участке южнее дома №13 по ул.Озерной.

Стоимость строительства превысит 200 миллионов рублей. Эти деньги городской бюджет получит в рамках кластера «Арзамас-Дивеевов-Саров. Двухэтажное здание будет включать в себя большой и малый концертные залы, которые можно будет трансформировать для различных видов мероприятий, библиотеку, изостудию, хореографический класс,  реставрационную мастерскую  и многое другое.

Детальнее познакомиться с архитектурными решениями можно на официальном сайте администрации Сарова в разделе «Дизайн-проекты» (https://adm-sarov.ru/city/hozyastvo/formirovanie-komfortnoy-gorodskoy-sredy/dizayn-proekty/).

Последний раз редактировалась: 11.11.2020