Медикам нужна помощь волонтеров

10.11.2020

Медикам нужна помощь волонтеров

Плановое заседание городского штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции провел 9 ноября и.о.главы администрации Сарова Сергей Лобанов.

С целью разгрузки медицинских работников, городу требуется помощь саровчан в развозке уведомлений гражданам, попавшим в списки контактных с больными коронавирусной инфекцией (наличие собственного автомобиля желательно, но необязательно). Все транспортные средства, задействованные в этом процессе, обрабатываются самым тщательным образом, люди - обеспечиваются средствами индивидуальной защиты. КБ-50 готова рассмотреть вопрос оплаты, если кто-то из граждан выразит желание взяться за эту работу на постоянной основе. Более подробную информацию можно получить по телефону 7-93-28.

В ближайшее время муниципалитет сократит количество граждан, въезжающих в Саров по «трудовым пропускам». «Для муниципалитета такое решение сильно осложнит выполнение наших задач, в первую очередь, по строительству, благоустройству и уборке города, но эпидемическая ситуация настолько серьезная, что вынуждает нас на такие шаги», - рассказал С.Лобанов.

Также штаб принял решение официально обратиться к саровской дивизии войск Национлаьной гвардии с предложением рассмотреть вопрос о недопущении пересечения КПП (в том числе и на автомобиле) лицами без масок.

Кроме того, медики обращают внимание, что в городе нередки завозные случае болезней, а потому настоятельно рекомендуется воздержаться от выездов за пределы Сарова без крайней необходимости.

Последний раз редактировалась: 10.11.2020