Детям до 16 лет не следует посещать торговые центры без сопровождения взрослых

06.11.2020

Детям до 16 лет не следует посещать торговые центры без сопровождения взрослых

Заседание городского штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции провел 5 ноября и.о.главы администрации Сарова Сергей Лобанов. В ходе заседания было принято решение о проведении в ближайшее время серии рейдов, направленных на проверку соблюдения указа Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина о недопустимости посещения торговых центров детьми до 16 лет без сопровождения взрослых. Первое время с нарушителями будет проводиться разъяснительная работа, однако, в дальнейшем, действия вопреки закону могут повлечь за собой административные штрафы.

Также штаб подчеркивает критическое значение контроля родителей за разобщенностью детей. Крайне важно воздерживаться от коллективных туристических поездок, празднований и иных массовых мероприятий. При выявлении у детей малейших признаков ОРЗ – не следует направлять их в образовательные учреждения.

На большинство вопросов, связанных с распространением коронавирусной инфекции можно узнать ответы по телефону 9-77-77.

Последний раз редактировалась: 06.11.2020