Жители региона могут пройти бесплатные курсы повышения квалификации по востребованным специальностям

22.10.2020

Министерство информационных технологий и связи Нижегородской области приглашает граждан принять участие в проекте «Персональные цифровые сертификаты». В рамках данной инициативы жители региона могут подать заявку и бесплатно пройти онлайн-программы повышения квалификации продолжительностью от 72 часов по одной из нижеперечисленных специальностей:

- Большие данные;

- Интернет вещей;

- Искусственный интеллект;

- Квантовые технологии;

- Кибербезопасность и защита данных;

- Нейротехнологии, виртуальная и дополненная реальность;

- Новые и портативные источники энергии;

- Новые производственные технологии;

- Программирование и создание IT-продуктов;

- Промышленный дизайн;

- Промышленный интернет;

- Разработка компьютерных игр;

- Разработка мобильных приложений;

- Распределенные и облачные вычисления;

- Сенсорика и облачные вычисления;

- Системное администрирование;

- Системы распределенного реестра;

- Технологии беспроводной связи;

- Технологии управления свойствами биологических объектов;

- Цифровой дизайн;

- Цифровой маркетинг;

- Электроника и радиотехника.

После окончания обучения выдается официальный документ, подтверждающий квалификацию. Подать заявку могут женщины от 18 до 57 лет и мужчины от 18 до 62 лет, имеющее средне профессиональное или высшее образование, постоянно зарегистрированные на территории Нижегородской области.

Пройти регистрацию для участия в проекте можно до 30 октября на портале цифровойсертификат.рф. При регистрации необходимо предоставить копию паспорта и диплома об образовании. Подтверждение программы регистрации, по которой соискатель планирует пройти обучение следует пройти с 26 по 30 октября.

Последний раз редактировалась: 22.10.2020