Проведение банкетов в условиях пандемии ведет к крупным штрафам

19.10.2020

Проведение банкетов в условиях пандемии ведет к крупным штрафам

Сотрудниками администрации и полиции в минувшие выходные были проведены рейды по заведениям общественного питания, с целью проверки соблюдения мер профилактики распространения коронавирусной инфекции.

В вечернее время специалисты посетили более 10 кафе и ресторанов, большинство из которых продемонстрировали ответственное отношение к безопасности своих клиентов. Однако, в трех заведениях были обнаружены нарушения указа Губернатора.
         «Сотрудниками полиции уже составлены протоколы об административных правонарушениях, за организацию банкетов юридические лица-учредители кафе могут получить штраф от 100 до 200 тысяч рублей. В конце следующей недели рейды будут продолжены», - подчеркнул заместитель главы администрации Сарова Виктор Иванов.

Напомним, что на текущий момент закон позволяет заведениям общественного питания работать при условиях:

- Не более 4-х гостей за одним столом, при условии расстояния между столами не менее 2,5 метров или наличия перегородок не ниже 1,8 метра. Если эти условия не соблюдаются – не более 2-х гостей за одним столом;

- Недопущения размещения посетителей за барной стойкой;

- Недопущения банкетов, караоке, вечеринок и иных аналогичных мероприятия;

- Недопущения курения кальянов;

- Наличия на каждом столе антисептиков;

- Недопущения использования текстильных изделий при сервировке (многоразовых салфеток, скатертей и т.д.)

Если гражданам известно, что в каком-то из заведений намечаются банкетные мероприятия, следует сообщить об этом по телефону 3-42-00 или 3-30-58.

Последний раз редактировалась: 19.10.2020