Осенние каникулы начнутся с 19 октября

Осенние каникулы начнутся с 19 октября

В связи с решением координационного штаба Нижегородской области по противодействию распространению коронавирусной инфекции, в школах региона с 19 октября начнутся каникулы, которые продлятся 2 недели, а с учетом празднования 4 ноября государственного праздника Дня народного единства, в школу дети вернутся 5 ноября. Это касается также организаций дополнительного образования и спортивной подготовки.

Саровский городской штаб обращает внимание родителей, что каникулы вводятся с целью разобщения детей, поскольку они часто являются бессимптомными переносчиками коронавирусной инфекции. Родителям настоятельно рекомендуется воздержаться от организации туристических поездок и массовых мероприятий. При выходе детей в любое общественное место, крайне важно, чтобы они были обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Только при высокой коллективной сознательности распространение инфекции может быть остановлено.

Последний раз редактировалась: 16.10.2020