Завершился прием заявок на Всероссийский творческий конкурс «Слава Созидателям!»

01.10.2020

Сегодня завершился прием заявок на Всероссийский творческий конкурс «Слава Созидателям!» – коммуникационный проект, охватывающий людей старшего и подрастающего поколений.

В этом году «Слава Созидателям!» реализовывался в 22 «атомных» городах в формате онлайн в социальной сети Instagram в период с 15 июля по 30 сентября. У конкурсантов была возможность принять участие в двух номинациях ««Чем меня вдохновил Созидатель?» и «Один в один с Созидателем». В рамках первой номинации школьники снимали видеоролики с коротким рассказом о том, чем их вдохновил или вдохновляет выбранный им герой, в рамках второй – делали фотографии в стилистике, схожей с фотографией героя.

О завершении конкурса рассказала генеральный директор «АТОМНЫХ ГОРОДОВ» Марина Фролова. «В этот раз мы получили более 1,1 тыс. творческих работ не только от школьников, но и детей дошкольного возраста и даже взрослых. Радует, что конкурс никого не оставляет равнодушным, ведь это так важно – помнить тех, кто когда-то стоял у истоков становления атомной отрасли, у истоков создания наших атомных городов», – отметила генеральный директор.

В рамках конкурса также проводился онлайн-флешмоб «Скажи СПАСИБО атомной отрасли!», участие в котором приняли более 700 человек.

Подведение итогов Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!» состоится в ноябре. Информация будет размещена на официальном сайте конкурса и в социальных сетях.

Напомним, что целью конкурса является чествование ветеранов, которые внесли вклад в развитие атомной отрасли и/или городов присутствия Госкорпорации «Росатом», а также сохранение памяти о жителях городов присутствия Госкорпорации, принимавших участие в работе по становлению отечественной ядерной отрасли, что позволяет сохранять преемственность поколений.

Информационными партнерами конкурса выступили: газета «Спектр» (г. Трехгорный), газета «Маяк» (г. Сосновый Бор), газета «Нейва» (г. Новоуральск), газета «Саров» (г. Саров), газета «Вестник» (г. Лесной), газета «Авось-Ка» (г. Десногорск), газета «Волгодонская правда» (г. Волгодонск), «Удомельская газета» (г. Удомля), газета «Красное знамя» (г. Глазов), газета «Слава труду» (г. Краснокаменск), газета «Заречье сегодня» (г. Заречный Пензенской области), газета «Город и горожане» (г. Железногорск), газета «Городское время» (г. Полярные Зори), газета «Любимый город» (г. Заречный Свердловской области), издательский дом «Ульяновская правда» и информационный портал «ДимГрад24» (г. Димитровград).

Instagram: @slava_sozidatelyam

ВКонтакте: группа «Слава Созидателям!»

Сайт: slava-sozidatelyam.ru

Последний раз редактировалась: 01.10.2020