Бюджет области выделит еще 90 миллионов рублей на строительство школы на ул.Зорге

11.09.2020

Департамент финансов сообщает, что Правительством Нижегородской области принято решение дополнительно выделить 90 миллионов рублей на строительство школы на ул.Зорге. Это обусловлено тем, что подрядчик (ОАО «ТСК») еще к июню выполнил работы на всю сумму, предусмотренную на 2020 год, а в сентябре закончит освоение дополнительного транша в 40 миллионов рублей. Предоставление новых средств позволит до конца года закрыть контур учреждения и избежать потерь и рисков, связанных с консервацией строительства.

«Хочу отметить строительный блок администрации Сарова, который в конкурентной борьбе с другими муниципалитетами сумел обосновать, что наиболее необходимы дополнительные бюджетные деньги именно нашему городу. Теперь задача открыть новую школу к 1 сентября 2021 года стала значительно ближе», - подчеркнул Алексей Голубев.

Последний раз редактировалась: 11.09.2020