Саров выиграл 80 миллионов рублей на благоустройство парка на ул.Сосина

02.09.2020

Саров выиграл 80 миллионов рублей на благоустройство парка на ул.Сосина

Министерство строительства России подвело итоги 4-го всероссийского конкурса проектов формирования комфортной городской среды. В число победителей вошел проект благоустройства парка на ул.Сосина, на который благодаря этому успеху будет выделено около 80 миллионов рублей. В сочетании с деньгами, выделенными на этот объект в рамках местных проектов, на благоустройство парка будет потрачено более 110 миллионов рублей за 2021 и 2022 годы.

«Я хочу отметить роль в этой победе специалистов нашего департамента архитектуры и градостроительства и поблагодарить лично Михаила Кошпаева (директор ДАГ), - рассказал глава администрации Сарова Алексей Голубев, - не секрет, что во многих других городах к подготовке заявок привлекаются сторонние коммерческие организации, а муниципалитет Сарова – один из немногих, который в состоянии не только самостоятельно подготовить заявку надлежащего качества, но и выигрывать в конкурентной борьбе с лучшими профессионалами России».

Одним из критериев успешности заявки Сарова стало то, что благоустройство парка Сосина имело активное общественное обсуждение, в том числе, в необычных и новаторских форматах. Перед реализацией проекта департамент архитектуры и градостроительства проведет дополнительные встречи с гражданами, чтобы выявить наиболее актуальные для горожан направления благоустройства.

Последний раз редактировалась: 02.09.2020