Спорт в каждый двор!

31.08.2020

Спорт в каждый двор!

В сентябре в Сарове на новой площадке стартует новый проект «Спорт в каждый двор», в рамках которого приобщиться к здоровому образу жизни под руководством профессионального инструктора бесплатно сможет любой желающий, имеющий справку об отсутствии медицинских противопоказаний.

В течение августа специалисты проводили анкетирование жителей окрестных районов на предмет приоритетного времени и направлению занятий. Сейчас материалы анкет обрабатываются и будут представлены всем желающим во время презентации проекта «Спорт в каждый двор» на новой спортивной площадке на ул.Павлика Морозова 12 сентября (точное время будет сообщено дополнительно).

«Идея «дворовых тренеров» уже использовалась в Советском Союзе, тогда их услуги были даже включены в квартплату. Мы будем делать этот проект бесплатным и если он получит популярность у жителей города, то обязательно расширим число точек, где он будет реализовываться», - рассказал зам.директора департамента по делам молодежи и спорта Александр Михеев.

Последний раз редактировалась: 31.08.2020