Еще пять участков готовятся к «реновации»

24.08.2020

Еще пять участков готовятся к «реновации»

Администрация Сарова преступила к подготовке процедуры оценки еще пяти участков, которые будут включены в программу развития застроенных территорий («реновации»):

- Район домов №1,3,5,7 по ул.Победы;

- Район домов №19,21,23 по пр.Октябрьскому, №2,4,6,8 по ул.Победы и №7 и №9 по ул.Александровича;

- Район домов №8,10,12 по пр.Октябрьский и дома№1 по ул.Александровича;

- Район дома№4 по ул.Александровича.

Напомним, что по условиям «реновации» победитель аукциона получит право на строительство на месте упомянутых домов современных многоэтажек. Предварительно он будет обязан выкупить жилье у собственников на основании индивидуальных договоренностей. На всех участках ограничение по высотности составляет 9 этажей, кроме последнего – 5 этажей.

По оценке специалистов, первые аукционы по развитию застроенных территорий могут состояться уже в конце текущего года. Напомним, что право на застройку первого саровского участка «реновации» (ул.Александровича, 15, 17 и 17а) , по итогам аукциона, было продано более чем за 30 миллионов рублей.

Последний раз редактировалась: 24.08.2020