Восстановление тротуара у кольца на Октябрьском проспекте займет неделю

13.08.2020

Восстановление тротуара у кольца на Октябрьском проспекте займет неделю

Заместитель главы администрации Сарова Сергей Лобанов провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям 13 августа. Поводом для мероприятия стал размыв части тротуара у кольца на пр.Октябрьском из-за сильных дождей. Причиной повреждения стала нехватка мощности ливневой канализации: «Этот тротуар расположен так, что в сильный дождь поток воды несет сюда мусор со всей округи и ливневые канализации не справляются, от чего и происходят переливы и размытие склона», - рассказал заместитель главы администрации Сарова Владимир Еминцев.

Решением проблемы может стать полная реконструкция сетей ливневой канализации, однако, это крайне дорогостоящий проект, стоимостью в сотни миллионов рублей. Потому в ближайшее время, во взаимодействии с проектировщиками, будут применены технические решения, позволяющие ослабить нагрузку на ливневую канализацию на этом участке.

Восстановление поврежденной части дороги займет около недели, специалисты работают на месте с раннего утра. Никакой угрозы для безопасности движения автомобилей по пр.Октябрьскому нет.

Последний раз редактировалась: 13.08.2020