Памятник Андрею Сахарову может появиться в сквере на проспекте Мира

05.08.2020

Памятник Андрею Сахарову может появиться в сквере на проспекте Мира

Заседание комиссии по установке памятников провел 3 августа заместитель главы администрации Сарова Сергей Анипченко. В мероприятии приняли участие руководители профильных подразделений муниципалитета, депутаты городской думы, историки, представители Ядерного центра и другие специалисты.

Основанием для заседания комиссии стало обращение за подписью директора Ядерного центра Валентина Костюкова о размещении памятника выдающемуся ученому Андрею Сахарову, в связи с тем, что в мае 2021 года будет отмечаться 100-летие со дня его рождения.

Монумент, макет которого спроектирован специалистами из Санкт-Петербурга, предлагается разместить между городской Художественной галереей и проездом Вити Коробкова.

Члены комиссии дали этому начинанию положительную оценку и в ближайшее время документы будут направлены для принятия окончательного решения в адрес городской думы Сарова.

Последний раз редактировалась: 05.08.2020